• ir a Contacto
  • ir a Google +
  • ir a Twitter
  • ir a Facebook

Ústed está en: www.corplascondes.cl / noticias colegios / Juan Pablo II

Juan Pablo II

27-12-2018

Ceremonia de Cierre de Año Escolar 2018


Para finalizar este exitoso año escolar, es que se realizó un acto solemne de reconocimiento y premiación a “los mejores alumnos 2018” de nuestro colegio, destacando de esta manera todo el esfuerzo demostrado en las labores escolares a lo largo del presente año.

Además, por medio de un alegre número artístico que evoca la magia del carnaval, es que se celebra y despide este año escolar en las manos de “La Bandita Inquieta”.

Los estudiantes destacados son los siguientes, a quienes felicitamos con mucho orgullo:

Premio a la Excelencia:

Pre Kínder A SHAIEL MAHR
Pre Kínder B ALEJANDRO ENCINOZO
1° Básico A    RAFAELA PRADO / XIMENA SÁNCHEZ
1° Básico B    VALERIA ALVARADO
2° Básico A    MÁXIMO QUIROGA / SAMUEL GONZÁLEZ
2° Básico B    JOHANDRYS VARGAS
3° Básico A    ALEXANDER TAPIA
3° Básico B    SOFÍA REYES
4° Básico A    CATALINA RIQUELME
4° Básico B    VICTORIA HERNÁNDEZ
5° Básico A    TAKEO LOO
5° Básico B    CAMILA RIVERO / ROBERTO PLAZA
6° Básico A    AMALIA MEDINA
6° Básico B    REBECA CONTRERAS
7° Básico A    RAÚL LETELIER
7° Básico B    ANDREA BONET
I° medio A      ALEXANDER GUTIÉRREZ
I° medio B      MARIEL ROJAS
II° medio A    BENJAMÍN RIVERA / ÁLVARO HERRERA
II° medio B     JAVIER URRA
III° medio A   DIEGO PORTALES
III° medio B   JAVIERA PORTALES

Premio al Esfuerzo:


Pre Kínder A  AMANDA SÁNCHEZ
Pre Kínder B  MARYCRUZ RODRÍGUEZ
1° Básico A    PAZ COCIO
1° Básico B    ANTONIA RETAMAL
2° Básico A    GABRIEL ESPINOZA
2° Básico B    XIOMARA NAVARRETE
3° Básico A    SEBASTIÁN CARMONA
3° Básico B    DIEGO MILLAS
4° Básico A    MÁXIMO REYES
4° Básico B    RODRIGO GALINDO
5° Básico A    CONSTANZA MARAMBIO
5° Básico B    PASCALE RIQUELME
6° Básico A    MARÍA JOSÉ ARAYA
6° Básico B    SALVADOR GONZÁLEZ
7° Básico A    JHON ROMERO
7° Básico B    LUCAS VILLANUEVA
I° medio A      ROSITA PAREDES
I° medio B      YAMINA AGUILAR
II° medio A     KRISTELL SALAVARRÍA
II° medio B     MAXIMILIANO RAMÍREZ
III° medio A    YASMÍN PEREDA
III° medio B    STEFANY MIRANDA

Premio Rendimiento en Inglés:

2° básico B     FERNANDA PÉREZ ZENTENO
4° básico A     JONATHAN ACUÑA ROA
6° básico A     VALENTINA PÉREZ GUERRERO
7° básico B     ANDREA BONET REYES
I° medio B      MARIEL ROJAS YÉVENES